Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time20:15 | 30 января 2016 г.

На днях региональное отделение ДОСААФ Белгородской области заключило соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с региональной общественной организацией «Федерация сверхлёгкой авиации» и спортивной командой по трофи-рейдам «31 регион».

Документы скрепили подписями председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский, председатель региональной общественной организацией «Федерация сверхлёгкой авиации» Вадим Максименко и руководитель спортивной команды по трофи-рейдам «31 регион» Александр Красников.

При подписании соглашения с федерацией сверхлёгкой авиации присутствовал генерал-майор в отставке Виктор Гарбузенко, почётный член федерации сверхлёгкой авиации, ветеран ДОСААФ, выпускник 1956 года Орского авиаклуба оборонного общества.

Александр Ахтырский отметил, что разработанная совместная программа с «Федерацией сверхлёгкой авиации» рассчитана пока на год, это связано с планированием, но само соглашение – документ бессрочный. «Все мы нацелены на эффективную помощь федерации и на продуктивное взаимовыгодное сотрудничество в сфере военно-патриотического, гражданского воспитания, приобщения молодёжи к авиационному спорту и подготовки её военной службе», - сказал руководитель оборонной организации области.

Генерал Виктор Гарбузенко особо подчеркнул, что впервые федерация подписывает грамотно проработанную и конкретную программу совместных действий.

Председатель федерации Вадим Максименко, в свою очередь, добавил, что между досаафовцами и любителями сверхлёгкой авиации уже давно сложились партнёрские отношения. Члены федерации, а это военные лётчики запаса - постоянные участники досаафовских мероприятий: воздушных фестивалей, «Уроков мужества», различных патриотических акций и показательных выступлений. Он также выразил готовность членов федерации к участию в заключительном этапе «АрМИ-2016».

В ходе подписания соглашения со спортивной командой по трофи-рейдам «31 регион», её руководитель Александр Красников выразил уверенность в дальнейшем развитии и укреплении спортивного сотрудничества между ДОСААФ и любителями экстрима.

Все члены команды в торжественной обстановке были приняты в члены ДОСААФ России. В рамках подписанного соглашения уже спланировано участие команды в международных соревнованиях по трофи-рейду на территории Курской области, посвященных Дню защитника Отечества.

В Белгородской государственной областной научной библиотеке прошла презентация специального выпуска журнала белгородской молодёжи «ОнОнас», полностью посвящённого физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

В этом проекте издательского дома «Мир Белогорья» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям участвовали как профессиональные спортсмены, так и герои предыдущих публикаций «ОнОнас», проиллюстрировавшие отдельные спортивные дисциплины. Издание поможет молодым людям и девушкам выполнить нормативы по 11 дисциплинам, входящим в физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

На презентацию журнала пришли руководители управлений физической культуры и спорта, молодежной политики области и города, белгородских спортивных школ, журналисты и блоггеры.

Выступая на презентации, председатель общественной палаты области, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский предложил в будущем выпустить аналогичную книгу для более зрелых читателей.

«Для нас тема ГТО близка уже по той причине, что Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» зародился на базе ОСОАВИАХИМ, являющегося предшественником ДОСААФ, – сказал он. – Мне понравился удобный карманный формат, понравилось, что в книге предусмотрены специальные страницы, где можно записать личные результаты, словом, авторы позаботились о том, чтобы вовлечь молодёжь в развитие своего тела».

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER