Новости Еврейской оборонной

Новости Еврейской оборонной

access_time16:55 | 31 октября 2016 г.

На днях курсантам Биробиджанской автомобильной школы ДОСААФ предстоит сдавать квалификационный экзамен в ГИБДД.

Для парней он станет венцом трехмесячного обучения в автошколе, где они не только освоили профессию водителя транспортных средств категории «С», но и получили навыки военной службы. С курсантами проводились занятия по огневой, строевой, тактической, инженерной подготовке, защите от оружия массового поражения и изучению общевоинских уставов.

В конце сентября на стрельбище воинской части с будущими защитниками Родины проведены занятия по стрельбе из автомата Калашникова. Ребята также сдали зачет по проверке полученных знаний и навыков, а его результаты показали, что все они готовы к военной службе, которая начнется для них в ноябре – декабре.

Пятый этап розыгрыша кубка ДОСААФ Дальнего Востока по мотокроссу прошел в городе Облучье. Его участниками стали почти шесть десятков гонщиков Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев.

Ежегодно соревнования по мотокроссу на призы главы Облученского района, посвященные Дню города, привлекают опытных мотокроссменов и молодых гонщиков. Посмотреть на их бескомпромиссную борьбу на трассе и отдать должное мужеству приходит немало поклонников мотокросса. В этом году в числе болельщиков был и губернатор области Александр Левинталь, отметивший высокий уровень мастерства спортсменов.

«Спасибо всем, кто сегодня принял участие в соревнованиях. Считаю, что все вы победители. Благодарю гостей из других регионов Дальнего Востока, приехавших к нам. Хочу пожелать вам всем счастья, здоровья и новых спортивных достижений», - сказал Александр Левинталь, открывая церемонию награждения победителей.

Глава региона вручил благодарность организатору соревнований, руководителю клуба мотоциклетного спорта, кандидату в мастера спорта, участнику и неоднократному победителю и призеру состязаний Александру Галайде. Команда мотогонщиков Облученского района – непременный участник соревнований Дальневосточного федерального округа, радуя болельщиков своими достижениями.

Нынешние старты не стали исключением. В активе хозяев победа Кирилла Кузнецова в классе 125 «кубиков», вторые места в своих классах мотоциклов Александра Галайды и Дмитрия Ульянова, третье место Григория Лапикова. Поддержал облученцев и биробиджанец Алексей Молчанов, у которого третий результат.

Чаще соперников на пьедестал почета поднимались мотокроссмены Амурской области и Хабаровского края.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER