Новости Ханты-Мансийской оборонной

Новости Ханты-Мансийской оборонной

access_time14:22 | 16 февраля 2012 г.

Ярким событием в жизни местного отделения ДОСААФ города Нижневартовска стало празднование 85-летия ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

В актовом зале центра «Патриот» собрались спортсмены, активисты, ветераны ДОСААФ, представители исполнительной власти и общественных организаций города.

Председатель местного отделения ДОСААФ Нижневартовска А. Юрьев вручил грамоты и медали «85 лет ДОСААФ России» Б. Шаршенову, П. Соловьеву, М. Хафизову, А. Точилкину и П. Горбунову, а ряду активистов и спортсменов оборонного общества - памятные подарки. Праздник досаафовцев украсили выступления творческих коллективов города.

* * *

 

Местные отделения ДОСААФ Югорска и Нефтеюганска 15 февраля приняли участие в митингах, посвященных очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Нефтеюганске стало традицией проводить такие мероприятия у подножия памятника воинам-интернационалистам. Здесь, несмотря на февральские морозы, вместе с воинами-афганцами были руководители города, досаафовцы и учащиеся кадетской школы № 4. На митинге прозвучали слова благодарности павшим воинам и напутствия подрастающему поколению, а после минуты молчания у памятника запылали огнем алые гвоздики.

Первый раз под флагом ДОСААФ России пришли на митинг члены недавно созданного местного отделения города Югорска, который прошел у мемориала первопроходцам земли югорской и павшим воинам. Возглавилделегацию досаафовцев председатель местного отделения С. Свечников.

Вечерние новости местного телевидения Нефтеюганска и Югорска рассказали горожанам о прошедшем мероприятии.

* * *

Свыше 160 старшеклассников города Радужный вышли на линию огня традиционных соревнований по пулевой стрельбе, организованных местным отделением ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой работы.

В командном зачете в этом турнире успешно выступили учащиеся школ №№ 3, 4, 5 и 8. Победителями личного первенства в своих возрастных категориях стали Владимир Кулиш и Наталья Зимина, Филипп Греднев и Анастасия Шилова.

Заслуженные награды лучшим командам и стрелкам вручил председатель местного отделения ДОСААФ Семен Цвей.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER