Новости Калужской оборонной

Новости Калужской оборонной

access_time13:40 | 28 декабря 2015 г.

На расширенном заседании президиума совета регионального отделения обсуждены итоги недавнего съезда ДОСААФ России. Участниками заседания были все председатели местных отделений, руководители образовательных и спортивных организаций, главные бухгалтеры и сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ области.

Предметом обсуждения на заседании стали два главных вопроса. С информацией об итогах работы IV съезда ДОСААФ России и задачах членов оборонного общества по выполнению его решений выступил делегат съезда, председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин.

Он подробно рассказал об атмосфере съезда, остановился на изменениях и дополнениях в Уставе ДОСААФ России, положении о членстве в ДОСААФ России, положении о порядке взимания, учёта и расходовании вступительных и членских взносов, концепции развития оборонного общества страны до 2020 года и плане её реализации, а также о плане деятельности ДОСААФ России на 2016 – 2020 годы.

Задачам регионального отделения ДОСААФ, его структурных организаций и учреждений по подготовке к АрМИ-2016 и открытому кубку ДОСААФ России по авиационным, техническим, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта посвятил свое выступление заместитель председателя регионального отделения по организационно-плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов.

По обоим рассматриваемым вопросам состоялось живое и заинтересованное обсуждение, которое завершилось единогласным принятием постановлений по дальнейшему разъяснению и претворению в жизнь задач, поставленных на IV съезде ДОСААФ России.

Завершилось заседание президиума совета церемонией награждения за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечение памяти погибших защитников Отечества 12 активистов ДОСААФ благодарственными письмами губернатора региона Анатолия Артамонова. Вручив заслуженные награды, председатель регионального отделения Анатолий Капустин также сказал, что Калужская оборонная организация по итогам патриотической работы в 2015 году удостоена медали Калужской области «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Более 70 юных спортсменов были участниками областных соревнований «Меткий стрелок», посвященных 119-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Этот турнир, который прошел в Калуге на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ и стал первым смотром сил перед Армейскими международными играми-2016, совместными усилиями организовали региональное отделение оборонного общества, областное министерство спорта и региональная федерация пулевой и стендовой стрельбы.

Юные стрелки выполняли три упражнения из пневматического оружия. Самыми меткими в винтовочном упражнении ВП-1 стали воспитанники калужской детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» Тимур Азин и Мария Павлиенко. Их товарищам по «Снайперу» Илье Глухову и Софье Трошкиной успех сопутствовал в винтовочном упражнении ВП-2. Пистолетное упражнение ПП-1 выиграли Дмитрий Лосев из «Снайпера» и воспитанница обнинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Квант» Екатерина Моргачёва.

Всем им, а также призёрам, вручены грамоты и подарки. Кроме того, 59 участникам, выполнившим нормативы, присвоено спортивное звание ДОСААФ «Отличный стрелок» и вручены значки и удостоверения.

По итогам состязаний 57 юных спортсменов, а это 82 % участников, выполнили спортивные разряды: 1 - первого, 39 – второго, 12 - третьего и 5 - юношеского. А это означает, что в Калужской области есть достойные кандидаты в команды по пулевой стрельбе и многоборью ГТО для участия в Армейских международных играх-2016.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER