Новости Кировской оборонной

Новости Кировской оборонной

access_time08:52 | 27 января 2016 г.

В городе Слободском прошли соревнования четвертого этапа первенства Кировской области и розыгрыша открытого кубка регионального отделения ДОСААФ по зимнему картингу.

Организатором состязаний, в которых вместе с вятскими гонщиками выступали и гости из Сыктывкара, выступила Слободская автошкола ДОСААФ при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города.

Борьбу на дистанции в пяти классах картов вели почти пять десятков спортсменов.

В классе «национальный-ю» призовые места завоевали кировские картингисты – Андрей Частников, Илья Санович и Даниил Тарасов.

Гости из Сыктывкара Сергей Самохвалов, Павел Коренев и Джокер возглавили итоговый протокол в «свободном» классе.

Заезды в классе «пионер» принесли успех хозяевам состязаний. Победу одержал Михаил Васильев, в число призеров попал и Антон Болотов.

В классе «свободный на шипах» также отличились спортсмены Слободского. Тройку обладателей наград здесь составили Антон Карпов, Александр Кононов и Евгений Лумпов.

Кировчане Игнат Литвинов и Михаил Васильев стали обладателями наград в классе «кадет».

Командный зачет выиграли картингисты «Вятки-карт» из Кирова. На второй позиции команда слободского ДОСААФ. Третье место у «Виража» из Сыктывкара.

Месячнику оборонно-массовой и спортивной работы посвящалась массовая лыжная гонка в Кирове, одним из организаторов которой было региональное отделение ДОСААФ. На лыжню в этот день вышли 270 учащихся общеобразовательных школ города.

Среди юношей, бежавших 3-километровую дистанцию, лучшие результаты продемонстрировали Даниил Соболев (школа № 27), Игорь Рысев (Школа № 20) и Павел Сергеев (школа № 59). Девушки преодолевали на один километр меньше. Победила Полина Лобастова (школа № 27), на втором месте Дарья Дерендяева (школа № 58), на третьем – Анна Кощеева (школа № 47).

Командную победу одержали лыжники школы № 18, призерами стали их сверстники из школ № 9 и № 47.

Победителям и призерам гонки вручены кубки и медали регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER