Новости Липецкой оборонной

Новости Липецкой оборонной

access_time16:33 | 24 августа 2016 г.

В конце июля, по уже сложившейся традиции, в целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения региональное отделение ДОСААФ активно участвовало в проводимой органами ГИБДД областной социальной акции «Маршрутами безопасности».

Для неё начальник Липецкой объединенной технической школы Андрей Попов и старший мастер школы Анатолий Леонов, а также начальник Грязинской автомобильной школы Виктор Свинцов и старший мастер школы Юрий Евсеев выделили учебные автомобили с опытными инструкторами и организовали для молодых водителей обучающие площадки по безопасности дорожного движения.

В рамках акции досаафовцы не только показали приемы безаварийного вождения и маневрирования, под их контролем за рулем учебного автомобиля любой участник акции мог проверить свои навыки вождения. Во время показа к столикам под флагом ДОСААФ даже выстроилась очередь желающих пройти обучение в организациях оборонного общества.

Настоящей неожиданностью для сотрудников Липецкого аэроклуба был визит к ним 87-летнего доктора исторических наук, профессора кафедры истории Липецкого государственного педагогического университета Алексея Райкова. В юности, 65 лет назад, он совершил 75 парашютных прыжков, что было подтверждено книжкой парашютиста, выданной ему в 1950 году. А сейчас решил пополнить свой счет очередным, 76 прыжком.

Естественно, Алексей Васильевич прошел полное медицинское обследование и под руководством начальника парашютно-десантной службы аэроклуба Александра Фролова и парашютиста-инструктора Марины Чеботаревой подготовился к прыжку. А в день ВДВ в очередной раз шагнул в небо с борта самолета «Ан-2».

После приземления его окружили бывшие десантники, приехавшие на аэродром совершить в праздничный день очередной прыжок и сотрудники аэроклуба. Теперь Алексей Васильевич планирует подготовиться к затяжному прыжку в год своего 88-летия. Впрочем, уже теперь Алексей Васильевич стал самым пожилым парашютистом России, самостоятельно совершившим очередной прыжок.

Посмотреть репортаж телекомпании НТВ об этом прыжке можно по ссылке http://www.ntv.ru/novosti/1648561.

Не отстает от ветеранов-парашютистов и молодежь города воинской славы Ельца.

Валерию Австриевских в прошедшие выходные с днем рождения поздравляли на аэродроме Липецкого аэроклуба ДОСААФ, подарком для нее стал прыжок с парашютом. Вместе с другими членами парашютной секции местного отделения ДОСААФ Ельца и членами военно-спортивного клуба «Ельчане» девушка побывала на аэродроме, став участницей проекта «Есть встать в строй».

Этот этап посвящвлся 86-й годовщине Воздушно-десантных войск. Несколько человек совершили свой первый прыжок. У других, например, Романа и Ивана Сороковых, это был шестой и седьмой шаг в небо. А Сергей Воронов, сделав третий прыжок, выполнил норматив третьего разряда. Елецкий проект «Есть встать в строй» реализуется местным отделением ДОСААФ, возглавляемым Владимиром Льготкиным, при поддержке администрации и главы города Сергея Панова в тесном взаимодействии с комитетом по делам молодежи и зональным центром военно-патриотического воспитания населения и подготовки граждан к воинской службе.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER