Новости Московской городской оборонной

Новости Московской городской оборонной

access_time16:24 | 05 октября 2015 г.

Накануне нового учебного года в образовательных учреждениях оборонной организации страны досаафовцы учебно-спортивного центра Южного административного округа столицы пригласили к себе на праздник курсантов, которые будут осваивать военно-учетные специальности, учащихся многопрофильного лицея № 1799, представителей военных комиссариатов города.

К будущим защитникам Отечества обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Сергей Литвинов, директор учебно-спортивного центра Сергей Карельский, начальник отдела военного комиссариата Москвы по Даниловскому району Александр Бадин и ветеран Вооруженных сил Владимир Тарасов.

Участники праздника увидели выставку военной автомобильной техники, показательные выступления членов авиамодельного клуба, военнослужащих 154-го комендантского полка, побывали в учебных классах и лабораториях центра, постреляли из пневматических винтовок.

Немало молодежи собралось в центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе регионального отделения ДОСААФ на торжество, посвященное началу нового 2015-2016 учебного года.

С началом учебного года курсантов поздравили и пожелали успехов директор центра, ветеран боевых действий Е. Березин, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке Л. Корзун, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ В. Сухов, автор и исполнитель военно-патриотических печен В. Май и другие гости.

В программе торжества были осмотр выставки учебной и спортивной техники, экспозиции картинной галереи «Фонда увековечивания памяти погибших защитников Отечества», учебных классов центра.

Свыше 120 работников, активистов, курсантов и спортсменов оборонного общества столицы в прошедшую субботу собрались на Воробьевых горах около Московского госуниверситета, что вместе со многими тысячами москвичей стать участниками всероссийского дня ходьбы.

К ним с напутствием обратился президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, а ряды любителей ходьбы возглавили олимпийские чемпионы Елена Замолодчикова, Хаджимурад Магомедов и Наталья Ищенко.

На старте ходоки получили сувенирные шагомеры, а на финише показания шагомеров были зафиксированы для того, чтобы произвести общий подсчет шагов…

Более двух сотен воспитанников военно-патриотических клубов (объединений) всех округов столицы участвовали в соревнованиях по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

А за тем, как молодые люди от 9 до 18 лет бегали, подтягивались на перекладине, стреляли из пневматической винтовки и выполняли другие упражнения, внимательном следили квалифицированные судьи - специалисты регионального отделения ДОСААФ Москвы…

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER