Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time13:39 | 25 ноября 2011 г.

Вторая внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области состоялась 25 ноября.

Делегаты, представляющие местные отделения и образовательные учреждения областной оборонной организации рассмотрели и обсудили предложения по внесению изменений и дополнений в действующий Устав ДОСААФ России, избрали делегата на второй внеочередной съезд ДОСААФ России и провели ротацию членов совета.

В работе конференции участвовали заместитель губернатора Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев, начальник отдела по правоохранительным органам, военным вопросам аппарата губернатора и правительства области Иван Трофимов, исполняющий обязанности областного военного комиссара Владимир Крохмалюк.

Делегатом съезда ДОСААФ России конференция избрала председателя регионального отделения Александра Купцова.

* * *

 

На днях в Орске прошло долгожданное и значимое событие – торжественно открылся мемориал воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана и других локальных конфликтов.

В открытии монумента погибшим и во славу живущих воинов приняли участие губернатор - председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Виктор Заварзин, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов, мэр города Орска Виктор Франц, другие руководители и Орска, воины-интернационалисты, представители общественных организаций.

Юрий Берг в своем выступлении поблагодарил всех тех, кто принимал активное участие в создании памятника и тех, кто пришел на его открытие. Руководитель региона подчеркнул, что в реализацию этого проекта большой вклад внесло региональное отделение ДОСААФ, участвовавшее в доставке одного из экспонатов мемориала. Слова благодарности досаафовцам прозвучали от воинов-интернационалистов и других участников митинга.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER