Новости столичной оборонной

Новости столичной оборонной

access_time02:09 | 22 января 2018 г.Москва

Рабочее совещание руководства ДОСААФ города Москвы и представителей департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы состоялось на днях.

На совещании обсуждались подготовка допризывной молодежи по военно-учетным специальностям, специалистов массовых технических профессий и другие вопросы, призванные усилить взаимодействие и сотрудничество сторон.

Хозяева во главе с руководителем городской оборонной организации Вячеславом Ниниченко познакомили гостей с материально-технической базой стрелково-спортивного клуба и центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ Москвы.


* * *


В один из недавних дней учебно-спортивный центр ДОСААФ Южного административного округа (ЮАО) Москвы гостеприимно распахнул свои двери для учащихся школы № 896 и других общеобразовательных учреждений округа.

Гости центра попробовали себя в разборке-сборке автомата Калашникова, посидели за рулем легкового автотренажера, постреляли в интерактивном тире, увидели выступления спортсменов-кинологов и их четвероногих воспитанников, познакомились с возможностями авиамодельного клуба. А ещё они пообщались с ветеранами Вооруженных сил, членами ДОСААФ Николаем Савицким и Виталием Новиковым.


* * *


Традиционный розыгрыш новогоднего кубка по «воздушному бою» прошел на кордодроме в Чертаново. Этим состязаниям свыше трёх десятков лет и их бессменным организатором является один из сильнейших авиамоделистов страны, неоднократный победитель и призер всесоюзных, всероссийских и международных соревнований, мастер спорта международного класса, руководитель авиамодельного клуба учебно-спортивного центра ДОСААФ ЮАО Павел Наркевич.

В соревнованиях постоянно участвуют опытные спортсмены и юниоры Москвы, Подмосковья, Архангельска, Вологды и других городов, гости из ближнего и дальнего зарубежья. На этих стартах царит доброе настроение и дружеская обстановка, идет передача опыта ветеранов молодым авиамоделистам, а участников ожидает огромное количество призов, сувениров и ценных подарков.


* * *


Под старый Новый год воспитанники авиамодельного клуба учебно-спортивного центра ДОСААФ ЮАО вместе с родителями стали участниками спортивного праздника в комплексе «Спорт всегда», что рядом с кордодромом в Чертаново.

В его программе были различные конкурсы, мастер-классы и показательные выступления на льду. Все участники с удовольствием отведали плова и горячего чая. Мальчишки и девчонки покатались на коньках, подышали свежим морозным воздухом и получили заряд бодрости и хорошее настроение. Дед Мороз и Снегурочка дарили подарки и ценные призы.

Руководство экопарка «Спорт всегда» вручило благодарственное письмо руководителю клуба Павлу Наркевичу, который уверенно стоял на коньках, активно участвуя в ледовом шоу, конкурсах и викторинах. 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER