Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time13:51 | 29 декабря 2014 г.

Свыше 100 участников из Твери, Красного Холма, Кесовой Горы и Зубцова недавно собрались в Тверском учебном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ на турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященный 73-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Командную победу в нём одержали хозяева – представители учебного стрелково-спортивного клуба. Второе место завоевала команда подростково-молодежного центра Твери. Третий результат у стрелков Кесовой Горы.

В личном зачете лучшие результаты в своих возрастных категориях продемонстрировали Яна Никешина, Юрий Елисеев и Дмитрий Мохов из Кесовой Горы, тверские стрелки Юлия Сухарева, Екатерина Лыкасова и Игорь Быстров.

Всем им, а также призерам, вручены медали, дипломы и ценные подарки. В ходе турнира участниками выполнено 33 норматива спортивных разрядов.

В Тверской области в эти дни проходит месячник по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из его мероприятий состоялось в Бологовском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ. На встречу с кандидатами в водители пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Бологовскому району Ирина Иванова.

В своей беседе она напомнила будущим водителям о том, какое вредное воздействие на водителя оказывает алкоголь: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Ирина Иванова закончила своё выступление словами: «Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни», - такими словами завершила своё выступление Ирина Иванова и вручила курсантам листовки с клятвой трезвого водителя.

В рамках программы внедрения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» региональное отделение ДОСААФ и школа № 40 Твери провели спортивные соревнования среди учащихся начальных классов.

С приветственным словом и пожеланиями победы к школьникам обратились заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Баранова и помощник председателя по физической культуре и спорту регионального отделения ДОСААФ Игорь Рюмшин, рассказавший ребятам о комплексе «Готов к труду и обороне».

Программа состязаний, в которых школьники приобщаются к физической культуре и спорту, делают первые шаги к будущим испытаниям комплекса «Готов к труду и обороне», включала в себя игровые эстафеты с элементами на ловкость, подвижность, силу, внимание, игру с мячом. Эмоции и веселье переполняли зал, а болельщики своими речёвками не давали участникам расслабиться. Как и во всяких соревнованиях, были названы победители и призеры, а вот проигравших не оказалось – все получили хороший заряд бодрости.

Всем командам-участницам стартов вручены грамоты регионального отделения ДОСААФ, а школе - книги об оборонном обществе страны. Специальным призом досаафовцы отметили и учителя физкультуры Наталью Соломахину.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER