Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time10:42 | 18 октября 2016 г.

На нем выступили главный специалист-эксперт министерства образования Тверской области Наталья Андреева, заместитель начальника отдела УГИБДД Любовь Чернобаева, заместитель начальника отдела надзора и административной практики ГУ МЧС Александр Евдокимов, старший помощник начальника отдела военного комиссариата Антонина Дмитриева, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Константин Чмутов.

В своем выступлении перед участниками сбора председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо подвел предварительные итоги прошедшего учебного года, оценил состояние организаторской и методической работы руководящего и преподавательского состава организаций оборонного общества по подготовке специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий.

Во второй день сбора состоялось заседание «круглого стола», на котором в непринужденной обстановке обсуждались вопросы повседневной деятельности организаций, новые методы преподавания и подачи материала.

«Аллея Славы» - такое название носила недавняя военно-патриотическая акция в Твери, посвященная 75-ой годовщине битвы за Москву.

Калининский фронт имел важное стратегическое значение. Соединяя армии Западного и Северо-Западного фронтов, он угрожал с фланга группе немецких войск, наступавших на Москву с севера, преградил немецким силам пути на север и восток и не дал развернуть наступление на Ленинград.

В числе участников акции были представители комитета по делам молодежи, областного совета ветеранов, военного комиссариата и ДОСААФ, учащиеся, студенты, курсанты оборонного общества.

Перед ними выступил участник Ржевско-Вяземской наступательной операции Иван Евгеньевич Кладкевич, который рассказал о тех страшных событиях.

Акцию подхватили и члены Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, активисты местного отделения Нелидова и Вышневолоцкого учебно-спортивного центра ДОСААФ.

Такие акции воспитывают у детей чувство уважительного отношения к памяти участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также чувство ответственности перед старшим поколением.

Высаженные каштаны станут живой памятью о погибших в боях с фашизмом, о выживших и возродивших страну, о наших славных дедах и прадедах.

Лучшего мастера производственного обучения вождению категории «В» определили на днях в региональном отделении ДОСААФ.

Участниками конкурса стали 13 мастеров образовательных учреждений оборонного общества области. А его программу составили теоретическое задание из 20 вопросов, смотр техники конкурсантов и скоростное маневрирование, включавшее в себя выполнение на время восьми упражнений в установленной последовательности.

Упорная борьба претендентов на звание лучшего мастера завершилась победой представителя регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Артема Груздо. Второе место завоевал Сергей Головин из Кимрской автошколы. На третьей позиции Владислав Стионов из Калязинского учебного спортивно-технического клуба.

Кубки, дипломы и ценные подарки от регионального отделения ДОСААФ стали им наградой.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER