Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time15:52 | 01 октября 2015 г.

Совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений по обучению и подготовке специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий, внедрения перспективных форм и методов обучения – такие цели преследовал учебно-методический сбор, проведенный региональным отделением ДОСААФ в Вышневолоцком учебном спортивном центре.

На нём руководители образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и местных отделений оборонного общества выслушали выступления исполняющей обязанности министра образования – начальника отдела контроля по лицензированию Юлии Коваленко, представителя военного комиссариата Игоря Звездина и начальника отдела областного молодежного центра Дмитрия Семененко.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо подвел предварительные итоги прошедшего учебного года, оценил состояние организаторской и методической работы руководящего и преподавательского состава учебных организаций оборонного общества.

Участники сбора побывали в краеведческом музее Вышнего Волочка и посетили Дом творчества «Академическая дача» им. И.Е. Репина.

Во второй день сбора состоялось заседание «круглого стола», на котором в непринужденной обстановке обсуждались вопросы повседневной деятельности организаций. Участники обменялись опытом работы, рассмотрели новые методы преподавания и подачи материала, уделив особое внимание дистанционному методу обучения, о котором подробно рассказала Ирина Тарасова.

Калязинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ ведет активную работу по обучению будущих водителей категории «В» среди учащихся 11-х классов. В нынешнем году он подготовил 17 школьников.

И вот на днях автопарк клуба пополнился новым «Renault Logan», полученным по линии Минобрнауки РФ. Вручая Для редактирование видео скачать adobe premiere pro на сайте ключи от автомобиля начальнику клуба Олегу Филатову, председатель регионального отделения ДОСАФ Николай Долдо пожелал успехов коллективу УСТК в работе с молодежью и выразил надежду, что взаимодействие с учреждениями образования Калязинского района и дальше будет развиваться и укрепляться.

Почти два десятка представителей образовательных учреждений ДОСААФ области были участниками конкурса за звание «Лучший мастер производственного обучения вождению». Его программа состояла из трех этапов: теоретического задания, смотра техники конкурсантов и скоростного маневрирования, которое выполнялось на автодроме и площадке около здания администрации Вышнего Волочка.

Титул лучшего мастера производственного обучения категории «В» в итоге завоевал Рафик Копков из Вышневолоцкого учебного спортивного центра. Мастер Нелидовской технической школы Антон Мойсюк завоевал второе место, а третьим стал Владимир Мельников из Осташковской автомобильной школы.

На грузовых автомобилях, где конкурсанты разыгрывали звание «Лучший мастер производственного обучения категории «С», первенствовал Дмитрий Токмаков из Тверского учебного спортивного центра. Второй результат у представителя Удомельского учебного спортивно-технического клуба Павла Медведева. На третьей позиции тот же Рафик Копков из Вышнего Волочка.

Победители и призеры конкурса профессионального мастерства отмечены кубками, дипломами и ценными подарками от регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER