Новости Воронежской оборонной

Новости Воронежской оборонной

access_time16:38 | 12 декабря 2016 г.

В Воронежской объединенной технической школе на минувшей неделе прошел учебно-методический сбор руководителей образовательных учреждений ДОСААФ и их заместителей по учебно-производственной части. На нем предметом рассмотрения были вопросы подготовки граждан по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям.

Сбор начался с приятной церемонии награждения орденом ДОСААФ России «За заслуги» второй степени заместителя начальника Россошанской автошколы по учебно-производственной части Ф. Дрожжина. Награду ему вручил первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ М. Федорищев, который затем выступил с докладом «Перспективные планы развития образовательных организаций ДОСААФ, направленные на решение актуальных проблемных вопросов».

Начальник отделения подготовки граждан к военной службе отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военного комиссариата В. Михно остановился на итогах подготовки специалистов для Вооруженных сил в 2015-2016 учебном году и задачах на 2016-2017 учебный год, акцентировав внимание участников сбора на проблемных вопросах при организации подготовки специалистов.

Организации работы руководителя при осуществлении повседневной деятельности в автошколе посвящалось выступление начальника гаража Воронежской автошколы ДОСААФ А. Брянских, а заместитель начальника этой автошколы по учебно-производственной части В. Чеботарёв провел с участниками сбора несколько методических занятий.

Завершился сбор выступлением исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ М. Федорищева. В нем были подведены итоги сбора, определены первоочередные задачи по обеспечению своевременной и качественной подготовки специалистов, контролю над этой подготовкой и представлению отчётности.

После сбора состоялось заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ, на котором были рассмотрены вопросы деятельности организации, в том числе утверждены план основных мероприятий и бюджет на 2017 год, создания в первом полугодии 2017 года военно-патриотических клубов при Бобровской, Борисоглебской, Острогожской, Россошанской, Аннинской и Лискинской автомобильных школ.

Областная оборонная организация с успехом выполнила план 2016 года по подготовке специалистов для Вооруженных сил на 100%. Всего 661 человек в этом году прошел обучение в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ, а 58 - по специальности «стрелок-парашютист».

На днях четверым выпускникам были вручены удостоверения об окончании обучения. Впереди у них – служба в знаменитой 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии - старейшем из ныне существующих соединений ВДВ.

Руководители регионального отделения ДОСААФ на днях встретились с главой администрации Хохольского района П. Пономаревым. Её результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в патриотическом (военно-патриотическом) воспитании, подготовке граждан по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, развитии технического творчества, авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Руководителю района был вручен билет члена ДОСААФ России.

Глава администрации поддержал инициативу областной оборонной организации о создании в Хохольском районе местного отделения ДОСААФ с опорой на филиал Семилукского политехнического колледжа.

Досаафовцы посетили организованный при филиале военно-патриотический клуб имени Д.А.Антонова, названный в честь выпускника, погибшего в 1996 году в ходе боевых действий в Чечне.

Первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ М. Федорищев заверил руководителя филиала Семилукского политехнического колледжа В. Меремьянина в полной поддержке военно-патриотического клуба.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER