Они с автоматом на «ты»…

Они с автоматом на «ты»…

access_time17:02 | 12 ноября 2019 г.2019

На базе местного отделения ДОСААФ Чебаркуля Челябинской области состоялись лично-командные соревнования по разборке и сборке макета автомата Калашникова, приуроченные к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора. 

На соревнованиях приняли участие курсанты спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» ДОСААФ Чебаркуля (руководитель Т. Ковалева), члены военно-патриотической секции «Экстремал» центра детского творчества (руководитель Ю. Дедов) и ребята клуба «Суворовец» Кундравинской средней школы (руководитель Н. Ещенко). 

Перед состязаниями досаафовцы рассказали участникам о М.Т. Калашникова, его боевом и трудовом пути.

Многие ребята впервые участвовали в таких соревнованиях, а те, кто, что называется, с автоматом на «ты», боролись за медали и дипломы.  

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Никита Дорожкин («Снайпер-1») и Полина Квашнина («Суворовец»), серебряными призерами стали Андрей Барышников («Снайпер-1») и Вера Ковалева («Снайпер-1»), «бронза» у Родиона 

Мирюсупова («Снайпер-2») и Виктории Ерёмкиной («Снайпер-1»).

Командную борьбу выиграл «Снайпер-1», получивший в награду кубок и диплом первой степени, «Снайпер-2» и «Экстремал» отмечены соответственно дипломами второй и третей степени.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER