От Ельца до самого дальнего села

От Ельца до самого дальнего села

access_time16:33 | 01 февраля 2016 г.

пролегает маршрут месячника оборонно-массовой работы в Липецкой области.

В этом году открытие областного месячника, посвященного Дню защитника Отечества, 71-ой годовщине Великой Победы и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, несмотря на морозную погоду, было решено провести на свежем воздухе, на главной площади города воинской славы Ельца.

На церемонию собрались учащиеся елецких школ, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных военных конфликтов, представители городской администрации и местных отделений ДОСААФ Липецкой области. Торжественную часть открыло выступление молодежного эстрадного коллектива «Мы из Ельца», после чего к участникам церемонии обратились заместитель главы Ельца Татьяна Ромашина, ветеран Вооруженных сил Александр Бурцев и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Юрий Пашовкин.

Затем участники церемонии отправились ко всем четырем мемориалам воинской славы, расположенным на территории города и района, и возложили там венки и цветы. На следующий день месячник торжественно открылся во всех местных отделениях ДОСААФ области.

А в первой половине последней январской недели, ещё до объявления карантина по гриппу в школах, в рамках месячника стартовала «Лыжня ДОСААФ-2016». Она прошла при большом количестве участников, а в том же Ельце и Данкове дополнилась мини-состязаниями по биатлону, в которых, правда, стрельбу участники вели из пневматической винтовки.

На днях итоги 2015 года подвели липецкие спортсмены-радисты. На этом собрании намечены и планы спортивной работы на текущий год, особое место в которых уделено проведению областных соревнований по различным видам радиоспорта. Все они посвящаются предстоящему 90-летнему юбилею оборонной организации страны.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER