Открытый турнир по армрестлингу

Открытый турнир по армрестлингу

access_time13:45 | 07 марта 2024 г.
на кубок председателя ДОСААФ Калининградской области, организованный  оборонным обществом и областной федерацией этого вида спорта, посвящался Дню защитника Отечества.
 
Президент областной федерации, заслуженный тренер России Сергей Попов, приветствуя спортсменов, отметил, что в этом году возросло число атлетов, желающих участвовать в состязаниях, а двоеборье атлетов проводится в стенах регионального отделения ДОСААФ четвертый год и уже стало традиционным.
 
За титулы победителей в различных весовых категориях левой и правой руками боролись свыше 70 спортсменов  из нескольких муниципалитетов Янтарного края, в том числе 20 кандидатов в мастера спорта и 14 перворазрядников. Они разыграли десять комплектов наград и кубок в абсолютной весовой категории. 
 
Звания сильнейших выиграли  Артем Пугачев, Кирилл Окунев, Илья Гордиевский, Демид Николаев, Иван Бондарь, Алексей Акулин, Сергей Кухтенков, Артём Фомин, Дмитрий Щербаков и Максим Дементьев.
Командную победу одержали атлеты спортивной школы по силовым видам спорта Калининградской области. На втором месте – клуб «Звезда», на третьем - клуб «Эдельвейс».
 
На поединки в абсолютной весовой категории двоеборья решились восемь спортсменов, и все проявили волю, характер, технику, мастерство и были награждены аплодисментами зрителей. В итоге победил Павел Голышков, на второй позиции Дмитрий Щербаков, на третьей – Алексей Евдокимов.  
 
Впереди у сильнейших рукоборцев Калининградской области соревнования в Москве, на которых будет разыгран кубок ДОСААФ России. Победители майского турнира имеют возможность получить звание мастера спорта. В прошлом году калининградцы участвовали в таком мастерском турнире и заняли 12-е место из 22-х, и теперь горят желанием подняться выше.  

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER