Под покровом иконы пройдет международный пробег ДОСААФ

Под покровом иконы пройдет международный пробег ДОСААФ

access_time17:23 | 12 мая 2017 г.

В связи с проведением масштабного комплексного пробега ДОСААФ России, посвященного 90-летию со дня образования оборонного общества, в четверг в Центральном совете общества прошла торжественная церемония передачи на временное хранение иконы Покрова Богородицы. Эту церковную реликвию участники турне пронесут через всю России по маршруту Владивосток – Москва – Минск.

В торжественной церемонии передачи иконы приняли участие Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

«Принимая икону Покрова Богородицы на временное хранение, мы верим и надеемся, что под покровом этой святыни мы успешно проведем международный комплексных пробег «С востока на запад России», - сказал в ходе церемонии генерал-полковник А. Колмаков.

Он подчеркнул, что икона до конца пробега будет бережно хранится на почетном месте в свободном доступе в Центральном совете ДОСААФ России.

В свою очередь митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил заявил, что будет молиться за всех участников пробега, и заверил, что «святой облик иконы Покрова Богородицы поможет им преодолеть все трудности и невзгоды».

Напомним, комплексный международный автопробег ДОСААФ России стартует 5 июля во Владивостоке, а его колонны финишируют 18 августа в Севастополе и 22 августа в Минске. Его цель – консолидация патриотических сил в поддержку политики президента РФ Владимира Путина, популяризация деятельности по подготовке граждан к защите Родины.

Магистральный маршрут пробега пролегает через Владивосток, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Орел, Смоленск, а также города Белоруссии. В ста городах по ходу пробега пройдут общественно-политические и спортивные мероприятия, которые посетят свыше 1,5 млн человек.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER