Поисковики ДОСААФ Севастополя провели «Урок мужества»

Поисковики ДОСААФ Севастополя провели «Урок мужества»

access_time18:06 | 31 октября 2017 г.Севастополь
В региональном отделении оборонного общества Севастополя стало доброй традицией проведение поисковиками военно-патриотического поискового отряда ДОСААФ «Уроков мужества» для школьников города.
Уроки поискового отряда «Севастополь» проходят в музейной комнате регионального отделения. Здесь учащихся знакомят с экспедициями поисковиков и обнаруженными находками, рассказывают об истории города-героя Севастополя и его защитниках. В музее юные севастопольцы, знакомясь с найденными артефактами, прикасаются к истории Родины и своего города.
Недавно гостями музейной комнаты регионального отделения ДОСААФ были юные воспитанники спортивного военно-патриотического клуба армейского рукопашного боя «Победа».
Ребята прослушали рассказ и посмотрели фильм о подвигах, совершенных их ровесниками в далёкие сороковые годы минувшего века, увидели оружие и личные вещи бойцов, найденные при раскопках. Особенно впечатлило то, что места, где сражались дети-партизаны, нынешние учащиеся прошли летом в походах.
После интересного урока юные спортсмены поблагодарили поисковиков-досаафовцев отряда «Севастополь» И. Новикова, М. Новоженова и А. Манжосова, а также автора и режиссера фильма о детях-партизанах «Мальчики» М. Муромского.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER