Проигравших в первенстве не оказалось…

Проигравших в первенстве не оказалось…

access_time16:45 | 29 марта 2019 г.2019

В посёлке Пушкинские Горы Псковской области в средней общеобразовательной школе им. А.С. Пушкина состоялось девятое по счету межрайонное первенство по военно-спортивному многоборью, посвященное памяти десантников шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ. За победу в нем боролись девять команд городов и поселков Псковщины, в том числе и команда военно-патриотического клуба Великолукского авиаспортклуба ДОСААФ.

Ребята соревновались в военизированной эстафете, подтягивании на перекладине, рывке 16-килограммовой гири, личном двоеборье по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении его магазина патронами. Кроме того, каждая команда подготовила свой номер - визитную карточку.

 В напряжённой, азартной и бескомпромиссной борьбе победителями стали ребята из города Остров, показавшие отличные результаты в физической и специальной подготовке. Но проигравших в первенстве не оказалось - все мальчишки и девчонки, участвовавшие в этих состязаниях, поднялись на ступеньку выше в своём духовном и физическом развитии, у них расширился круг общения со сверстниками, не равнодушными к судьбе своего Отечества и памяти солдат, отдавших за Родину при выполнении воинского долга свою жизнь. И это была настоящая встреча друзей. 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER