Рассказали ребятам о ДОСААФ

Рассказали ребятам о ДОСААФ

access_time07:28 | 17 ноября 2011 г.

Организации регионального отделения ДОСААФ Республики Башкортостан проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, её подготовке к военной службе, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Не забывают они и о самых юных жителях республики, организуя для них различные соревнования, походы и другие традиционные мероприятия.

Одно из них для воспитанников социального приюта недавно провел председатель местного отделения ДОСААФ Калтасинского района, председатель районного совета воинов-интернационалистов Салават Юлдашбаев.

Программа встречи с ребятами была очень насыщенной. Гостей познакомили с историей ДОСААФ и его сегодняшней деятельностью, показали видеофильмы по армейской и досаафовской тематике и даже вместе пели песни под гитару.

В восторге воспитанники приюта остались от стрельбы из пневматической винтовки, ведь они впервые в жизни взяли в руки оружие, и, тем не менее, среди них нашлись свои «снайперы». Лучшей среди девушек была Анжелика Закирова, у юношей - Динар Ильбактин.

С ребятами пообщался, пожелав им стать патриотами своей Родины, а в будущем - сильными защитниками Отечества, ветеран Воздушно-десантных войск Р.У. Курбанов.

Всем воспитанникам приюта хозяева подарили памятные призы и подарки.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER