Ребята из Калужского технического колледжа выиграли мемориальные состязания

Ребята из Калужского технического колледжа выиграли мемориальные состязания

access_time16:11 | 13 декабря 2016 г.

В День героев Отечества более 150 членов военно-патриотических клубов, поисковых и юнармейских отрядов Калужской области собрались в Калужской объединенной технической школе ДОСААФ на 15-е по счету соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвящённые 120-й годовщине со дня рождения уроженца калужской земли, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

Эти представительные состязания организовало региональное отделение ДОСААФ в тесном взаимодействии с управлением молодёжной политики, учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, областным молодёжным центром, региональным отделением комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и региональным штабом юнармейского движения.

Участников приветствовали председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Калужской области Николай Алмазов, рассказавший об этапах боевого пути знаменитого земляка Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин, его заместитель и по совместительству главный судья соревнований Виктор Дроздов, представители областных министерств образования и науки, спорта.

Стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, подтягивание на перекладине, разборка-сборка автомата Калашникова, вождение легкового автомобиля викторина по биографии прославленного полководца и другие виды состязаний составили программу этих мемориальных стартов.

На всех этапах участники демонстрировали настойчивость и волю к победе, а самые сильные и умелые в награду получили кубки, медали, дипломы и грамоты. Самым зрелищным и азартным оказалось перетягивание каната, в котором под умелым руководством преподавателя ОБЖ Александра Быненкова первенствовала команда Калужского технического колледжа. Эта победа имела решающее значение для определения общекомандного первого места по итогам всех видов программы соревнований. Вслед за ребятами технического колледжа в верхней части итогового протокола расположились команды губернаторского кадетского аграрного колледжа из посёлка Детчино и Перемышльского техникума эксплуатации транспорта.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER