Региональным отделением ДОСААФ Республики Мордовия

Региональным отделением ДОСААФ Республики Мордовия

access_time09:15 | 10 августа 2021 г.

в День физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня в с.Лямбирь Лямбирского районе были проведены чемпионаты Республики Мордовия по армрестлингу и по перетягиванию каната.

Перед участниками и болельщиками с приветственным словом выступили глава Лямбирского района Юрий Голов и председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия Алексей Тюркин.

Главный судья соревнований Цыганов Вячеслав Петрович определил порядок соревнований. Выступающие - почётные гости и организаторы соревнований - пожелали участникам хороших стартов, настроения и удачи. Был озвучен принцип "Пусть победит сильнейший".

Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по перетягиванию каната и по системе армспорта. К участию в соревнованиях были допущены все сборные команды муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги и отметила, что в упорной борьбе, проявив, не только силу мышц, но и силу воли и характер в перетягивании каната 1-е место заняла команда Лямбирского района, 2-еместо заняла команда Атяшевского района, 3-еместо - команда Рузаевского района.

К участию в соревнованиях по армспорту допускались сборные команды муниципальных районов, в составе которых, трое мужчин и одна женщина.

Весовые категории для мужчин – до 75кг., до 90 кг. и свыше 90 кг.

Женщины – абсолютная категория.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия Алексей Тюркин вручил командам победителям и призерам, участвовавшим в перетягивании каната кубки, медали, грамоты и дипломы, так же были вручены комплекты наград для каждой из категорий в армрестлинге.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER