С основами рукопашного боя челябинцы знакомятся с детства

С основами рукопашного боя челябинцы знакомятся с детства

access_time18:42 | 15 декабря 2022 г.

Челябинский спорткомплекс имени Е. Елесиной на днях принимал 125 юных спортсменов – участников  областных соревнований по армейскому рукопашному бою под эгидой регионального отделения ДОСААФ. 

Руководитель областной оборонной организации, подполковник запаса Александр Васильев напутствовал юных «рукопашников» на честную победу. Герой России, полковник запаса, советник директора центра «Авангард» Илья Панфилов и руководитель областной федерации армейского рукопашного боя Виктор Глухих вручили златоустовские ножи и грамоты лучшим тренерам года за комплексную работу по пропаганде этого вида военно-прикладного спорта и реализацию программ патриотического воспитания детей и молодежи. 

- Удостоенные этими наградами Сергей Мухарицын, руководящий военно-патриотическим клубом «Меч» Саткинского район, и Тимур Абиров, возглавляющий клуб «Сармат» в Южноуральске, проводят многоплановую работу не только в своих муниципалитетах, но и активно участвуют в региональных мероприятиях, - отметил ведущий церемонии открытия состязаний председатель совета шефов воинских частей, заместитель директора центра «Авангард» Игорь Михайлов.

Командную победу в младшей возрастной группе, боролись 6 – 13-летние ребята, одержали спортсмены «Тайфуна» из Златоуста. Дальне в итоговом протоколе чебаркульский «Альтаир» и челябинская «Азия».

Состязания в старшей возрастной группе, где за победу бились «рукопашники» возрастом 14 – 17 лет, первенствовали представители «Меча» из поселка Бердяуш, призерами турнира стали «Сармат» из Южноуральска и челябинский «ВитязьГрад».

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER