Самара отметила своё 436-летие

Самара отметила своё 436-летие

access_time14:04 | 22 сентября 2022 г.

Празднование продолжалось три дня, наполненных самыми разнообразными мероприятиями. Их можно было увидеть и поучаствовать на склоне площади Славы, городской набережной и площади Куйбышева, во дворах и скверах.

В основной день празднования жителей Самары и гостей города поздравил губернатор региона Дмитрий Азаров, напомнивший, что Самара является городом-тружеником, удостоенным звания «Город трудовой доблести» за неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. И это – лишь одна из его уникальных особенностей.

Большую программу праздника составили джазовые фестивали, концерты классической музыки, выступления кавер-бэндов, творческих коллективов, эстрадных артистов и множество других мероприятий. Горожан ждали спортивные состязания и мастер-классы. Весь день на второй очереди набережной Волги проходил фестиваль фитнеса, а у бассейна ЦСК ВВС большой интерес горожан и гостей города вызвала демонстрационная точка по военной подготовке регионального отделения ДОСААФ, на которой были представлены различные виды оружия, в том числе и трофейные, образцы боеприпасов, современное обмундирование и снаряжение, которое вместе с военнослужащими представили курсанты военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы ДОСААФ, возглавляемого помощником начальника школы Олегом Шушариным. Праздник, как считают горожане, удался, несмотря на капризы осенней погоды.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER