Сбор руководителей спортивной работы Сибири

Сбор руководителей спортивной работы Сибири

access_time13:43 | 16 декабря 2011 г.

Трехдневный учебно-методический сбор руководителей спортивной работы региональных отделений ДОСААФ Сибирского федерального округа прошел недавно в Кемерово.

А его работе приняли участие представитель председателя ДОСААФ России в Сибирском федеральном округе Геннадий Марков, начальник отдела организации спортивной и физкультурно-массовой работы администрации Кемеровской области Вадим Ратушный, ответственные сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России.

Заместитель начальника Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Ватагин, выступая с докладом «Спортивные организации ДОСААФ России и порядок их проверки», довел до участников обязанности и порядок исполнения руководящих и нормативных документов и ответил на вопросы по тематике спорта и военно-патриотического воспитания.

Начальник отдела военно-прикладных видов спорта и организации физической подготовки допризывной молодежи Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Николай Демьянов рассказал о порядке организации и проведении занятий по физической подготовке и спортивной работе с курсантами образовательных учреждений ДОСААФ.

Организации и проведению массовых мероприятий по сдаче норм комплекса ГТО посвятил своё выступление заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Омской области Александр Фабрициус.

А заместитель председателя по военно-патриотической и спортивной работе регионального отделения ДОСААФ Новосибирской области Александр Захаров убедительно доказал, что Новосибирск не просто столица Сибири, а спортивная столица, в которой широко развиты авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта.

За «круглым столом» участники сбора обменивались опытом, делились мнениями, разрешали спорные моменты в спортивной и военно-патриотической работе из жизни организаций ДОСААФ, намечали пути взаимодействия с исполнительными органами власти и общественными организациями, изучали руководящие документы.

В тире регионального отделения ДОСААФ они участвовали в практическом занятии по организации стрелковой подготовки молодежи допризывного и призывного возраста.

Участники сбора побывали в музее истории регионального отделения ДОСААФ, где осмотрели фотовыставку, посвященную воспитаннику Кемеровского аэроклуба, абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу Владимиру Мартемьянову.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER