Шагай ради жизни! Третий «Скандинавский променад» стартует 29 сентября!

Шагай ради жизни! Третий «Скандинавский променад» стартует 29 сентября!

access_time18:05 | 27 сентября 2019 г.2019

«Скандинавский променад» — это благотворительное мероприятие для любителей скандинавской ходьбы и активного образа жизни. Мы приглашаем к участию абсолютно всех: и тех, кто уже давно практикует скандинавскую ходьбу, и тех,для кого предстоящий «Скандинавский променад» станет первым опытом ходьбы с палками.

Старт третьего «Скандинавского променада» состоится воскресным утром 29 сентября в 12.00 в московском природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». В этот раз его партнером станет ДОСААФ России.

В этот день каждый желающий с любым уровнем подготовки сможет присоединиться к модному виду физической активности, пройти 5 км с палками и сделать доброе дело. Все взносы за участие будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

Регистрационный взнос участника составляет 500₽. В стартовый комплект входят номер участника, подарки от организаторов, горячий обед и участие в благотворительном розыгрыше призов от партнёров. А за дополнительные 1000₽ участник получает еще и уникальные телескопические палки для ходьбы с символикой «Скандинавского променада». Количество мест ограничено — спешите зарегистрироваться!

Все участники Променада смогут послушать интересные мини-лекции на тему скандинавской ходьбы, узнать еще больше о ее пользе, необходимом инвентаре для занятий и задать свои вопросы профессионалам, а также принять участие в мастер-классах от инструкторов Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA). Специалисты RNWA также проведут занятие по новым многофункциональным палкам-тренажёрам для ходьбы BungyPump. Разминку для детей и взрослых проведет заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира мисс «Фигура Олимпия» — Юлия Ушакова.

Главными целями «Скандинавского променада» мы видим: привлечение внимания к здоровому образу жизни жителей нашей страны вне зависимости от возраста, развитие культуры благотворительности в обществе и сбор средств на реализацию благотворительных программ «Линии жизни».

«Команда нашего фонда уделяет теме здорового образа жизни особое внимание. Ведь массовые спортивные события объединяют людей близких по духу и дают своим участникам мощный позитивный заряд энергии. Пришедшие на старт «Скандинавского променада» смогут не только с пользой для здоровья провести время, но и вместе с нами оказать помощь тяжелобольному ребенку», — говорит президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Все взносы за участие в променаде пойдут на проведение курса восстановительного лечения шестилетнего Петра Барышева из Подмосковного Егорьевска. У мальчика органическое поражение ЦНС.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER