Школьники поселка Заволжский стали юнармейцами

Школьники поселка Заволжский стали юнармейцами

access_time14:36 | 22 декабря 2017 г.Тверская область
Недавно в Заволжской средней школе имени П.П. Смирнова, что в Калининском районе Тверской области, произошло знаменательное событие – торжественное посвящение в юнармейцы учащихся школы.
Поздравить ребят с этим важным шагом в их жизни пришли представители законодательных и исполнительных органов власти, общественных и ветеранских организаций, а также сверстники – учащиеся Большеборковской школы Калининского района и тверской школы № 38.
Юнармейцы произнесли слова клятвы, обещая быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины, уважать ветеранов, быть достойным гражданином России. А председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо и председатель совета регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Халюков вручили ребятам первые знаки принадлежности к военно-патриотическому движению «Юнармия». Флаг юнармейского отряда был передан его командиру – Дмитрию Брагину.
На память об этом дне досаафовцы подарили отряду книги об истории оборонного общества и юнармейскую форму, а от совета «Генеральского клуба» – часы.
За помощь юнармейскому отряду директор школы Ольга Никонорова вручила благодарственные письма Николаю Долдо и Александру Халюкову.
Официальная часть торжества завершилась небольшим концертом и фотографированием на память.
В классе основ безопасности жизнедеятельности сотрудники областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ и регионального отделения добровольного пожарного общества развернули небольшую экспозицию с образцами стрелкового оружия и снаряжения пожарного. Здесь же в электронном тире можно было поупражняться стрельбе. Самым метким стал гость из Большеборковской школы Андрей Соянкин.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER