Школьники Смоленска сядут за руль

Школьники Смоленска сядут за руль

access_time14:29 | 16 февраля 2012 г.

Региональное отделение ДОСААФ Смоленской области и департамент по образованию и науке Смоленской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ своими подписями скрепили председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Самсонов и начальник департамента по образованию и науке М. Леоненков.

Соглашение предусматривает совместную работу по решению задач подготовки специалистов массовых технических профессий, повышение качества военно-патриотического воспитания молодежи, создание условий для развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Региональное отделение ДОСААФ активно сотрудничает с департаментом по образованию и науке, совместно организуя конкурс рефератов по теме «Смоляне – защитники Отечества», спартакиаду допризывной молодежи и многие другие значимые мероприятия, вызывающие большой интерес молодежи Смоленщины.

Очередным шагом в развитии взаимодействия между организациями стало приобретение Министерством образования РФ за счет средств федерального бюджета и выделение для ДОСААФ Смоленской области обучающего комплекта по предмету «Автодело», в который входят четыре легковых и один грузовой автомобили, автотренажер, также имущество и плакаты для оборудования класса по подготовке водителей. Эта техника и имущество будут использоваться для обучения учащихся образовательных учреждений Смоленска по специальности водитель категории «В» и категории «С».

Обучение начнется в ближайшие дни на базе Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER