«Симеиз-2015» ждет участников горной гонки

«Симеиз-2015» ждет участников горной гонки

access_time14:20 | 06 октября 2015 г.

17 октября в одном из живописнейших уголков Крыма – поселке Симеиз, расположенном у подножий скал Кошка и Дива, пройдет соревнование по автомобильной горной гонке на кубок ДОСААФ Республики Крым «Симеиз-2015».

Красота пейзажей Южного берега, зрелищность заездов вызывают интерес у большого количества зрителей, благодаря чему состязания обрели известность и за пределами полуострова.

Гоночная трасса представляет собой участок дороги с асфальтовым покрытием, протяженностью 3,2 км и всегда привлекает спортсменов захватывающими дух узкими серпантинами и крутыми подъёмами. Всего состоится 6 заездов, из которых три зачетных.

К зачету допускаются серийные автомобили «стандарт» (4 зачетные группы). Параллельно будет осуществляться зачет во втором этапе открытого кубка Крыма по автомобильным горным гонкам, в котором будут допущены автомобили «спорт» (3 зачетные группы) и осуществлен зачет класса «абсолют» и командные зачеты.

Ожидается, что состязаться будут более 50 экипажей – представителей разных городов Крыма и гости из регионов страны.

Торжественная церемония награждения пройдет на центральной аллее поселка Симеиз (р-н санатория «Юность») в 19 часов, в которой будут представлены все автомобили и участники горной гонки.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER