Спортивных судей обучили в Ангарском ДОСААФ

Спортивных судей обучили в Ангарском ДОСААФ

access_time16:09 | 25 октября 2016 г.

Во второй половине октября на базе училища олимпийского резерва в Ангарске проводилось обучение спортивных судей Иркутской области, которым предстоит участвовать в организации мероприятий физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В один из дней сотрудники отдела организационной, военно-патриотической и спортивной работы Ангарской объединенной технической школы ДОСААФ организовали теоретические и практические занятия по работе судейских бригад при приеме нормативов комплекса ГТО по стрельбе.

Перед двумястами представителями общеобразовательных школ региона выступили председатель местного отделения ДОСААФ по Ангарскому городскому округу А. Краснов и заместитель начальника объединенной технической школы А. Кульчицкий. Они рассказали о деятельности ДОСААФ, зарождении движения ГТО, основных мероприятиях организации в преддверии 90-летия оборонного общества страны, а также пригласили участников семинара к сотрудничеству и вступлению в члены ДОСААФ.

Занятия, организованные кавалером ордена Мужества, начальником тира - инструктором по стрельбе, судьей 1-ой категории А. Апушкиным и старшим инструктором-методистом по спорту Ангарской автошколы ДОСААФ Г. Мосолом, как отметили представители областного министерства спорта, прошли на высоком методическом уровне.

А в эти дни сотрудники местного отделения ДОСААФ по Ангарскому городскому округу участвуют в приеме нормативов комплекса ГТО по стрельбе у учащихся общеобразовательных школ Ангарска.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER