Старт сезона автоспорта ДОСААФ приурочили к 8 Марта

Старт сезона автоспорта ДОСААФ приурочили к 8 Марта

access_time17:29 | 21 марта 2019 г.

В двух регионах России автоклубы ДОСААФ отметили международный женский день красочными соревнованиями и показательными выступлениями.

В Московской области Объединение по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России совместно с автоклубами «ДжипФест» и «Региональный клуб Леший» провело 8 Марта автомногоборье, состоящее ралли-спринта, джип-триала, спортивного и патриотического ориентирования. Также все участники смогли пройти испытание на точность управления автомобилем на специальном препятствии «автомобильные качели». Для девушек была организована отдельная трасса «леди-триал».

По итогам соревнований мужчины и женщины  показали высокий уровень мастерства управления полноприводной техникой.

В Ленинградской области, несмотря на резко ухудшившуюся погоду и штормовой ветер, первичное отделение ДОСААФ «Центр внедорожного автоспорта «Экстрим 4х4» провело спортивно-праздничное мероприятие в дисциплинах «трофи-рейд» и «ралли-спринт». Все участники соревнования получили баллы во Всероссийскую рейтинговую систему автоспортсменов ДОСААФ, а победители были награждены ценными призами. 

Мероприятия собрали свыше 100 экипажей спортсменов и почти 1000 человек зрителей. Все желающие получили возможность на месте вступить в ДОСААФ России. 

«Сезон автоспорта ДОСААФ России 2019 года стартовал в прекрасный весенний праздник – 8 Марта. Очень приятно, что не только мужчины, но и девушки показали прекрасные спортивные результаты. Впереди у нас пять открытых розыгрышей кубков ДОСААФ России по автоспорту, и я уверен, что в течение года мы еще не раз увидим этих спортсменок на трассах и на пьедесталах» - отметил помощник заместителя председателя ДОСААФ России Константин Журавлев.   

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER