Томские курсанты автошколы ДОСААФ – третьи в конкурсе «Рембат»

Томские курсанты автошколы ДОСААФ – третьи в конкурсе «Рембат»

access_time15:13 | 23 августа 2016 г.

В Омске в рамках недавних Армейских международных игр-2016 состязались ремонтные бригады нескольких стран, а пять команд ДОСААФ из Курганской, Свердловской, Омской, Томской и Тюменской областей боролись за кубок председателя ДОСААФ России.

Честь оборонной организации Томской области в конкурсе «Рембат» отстаивали курсанты Томской автомобильной школы.

В индивидуальной гонке на автомобилях «КамАЗ-5350», где скорость и точность выполнения упражнений - вот слагаемые успеха, томичи были третьими. А вот командную эстафету, в программу которой входили ремонт автомобиля и вождение, курсанты Томской автошколы преодолели без штрафных очков. На этапе «огневая подготовка» участники конкурса стреляли из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров и после этого выполняли нормативы по разборке-сборке автомата Калашникова. Военно-спортивная эстафета на армейской полосе препятствий завершала программу конкурса.

Итогом выступления томских курсантов ДОСААФ, которых тренировал Владимир Кочетков, стало третье командное место. Томичи пропустили вперед хозяев – досаафовцев Омской области и завоевавших второе место досаафовцев Тюменской области. В личном первенстве курсант Даниил Шарандин был вторым в стрельбе из винтовки, опередив 47 соперников.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER