У ярославских юнармейцев насыщенная жизнь

У ярославских юнармейцев насыщенная жизнь

access_time14:12 | 20 декабря 2016 г.Ярославская область

Каждая неделя членов регионального отделения движения «Юнармия» Ярославской области наполнена незабываемыми событиями.

Вот и недавно 95 юнармейцев кадетских классов ярославской средней школы № 17, тутаевской средней школы № 4, учащихся Ярославского кадетского корпуса, юнармейцев военно-патриотических клубов «Тактика» из Ярославля и «Дружина» из Данилова побывали в гостях у военнослужащих 331-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Хозяева познакомили ребят с героической историей полка, бытовыми условиями проживания воинов-десантников, предоставили возможность испытать себя в огневой и воздушно-десантной подготовке на полковой базе, показали боевую технику ВДВ. Завершилась экскурсия вкусным обедом в полковой столовой.

В этот день ярославские юнармейцы еще раз утвердились в понимании того, что нужно защищать свою Родину, пообщавшись с теми, кто сейчас выполняет этот священный долг. Тем более что среди тех, с кем встречались ребята, были их земляки, в недавнем прошлом – кадеты и члены военно-патриотических клубов. Как сказали хозяева, в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии таких военнослужащих около трех десятков.

Эта экскурсия была организована в рамках областной программы «Отчизны верные сыны». Юнармейцы и их наставники высказали немало слов благодарности командованию полка и дивизии, агентству по делам молодёжи Ярославской области, департаменту общественных связей, ассоциации ВПК ДОСААФ России, департаменту безопасности и ГИБДД.

Свой первый день рождения отметил военно-патриотический клуб «Разведчик» города Гаврилов-Ям. Поздравить юнармейцев пришли глава Гаврилов-Ямского района Владимир Серябряков, родители и учителя. В программе торжества были концерт и показательные выступления юнармейцев-воспитанников клуба.

…А начиналось всё год назад, когда энтузиасты Иван Соколов и Александр Сорокин при поддержке руководителя ассоциации ВПК ДОСААФ Ярославской области Николая Чупина и директора средней школы № 1 Галины Поздышевой взялись за создание клуба. И дело пошло: сначала 4, потом 10, а теперь уже 19 воспитанников клуба. И каких молодцов! Они -уже имеют победы на областном и межрегиональном уровне в командных соревнованиях военно-патриотических клубов, совершают парашютные прыжки, стреляют из боевого оружия, занимаются тактической и топографической подготовкой.

В ярославском спорткомплексе «Каучук» прошел пятый по счету межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый Дню героев Отечества. Его участниками были юные «рукопашники» из спортивных и военно-патриотических клубов области, а также гости из соседних регионов.

На торжественном открытии состязаний их приветствовали Герой России, председатель правления областной федерации армейского рукопашного боя Алексей Чагин и своими показательными выступлениями юные спортсменки из школ художественной и спортивной гимнастики.

Ассоциацию ВПК ДОСААФ России представили члены военно-патриотического клуба «Гвардия» (г. Любим), а движение «Юнармия» - ребята военно-спортивного клуба «Витязь» (г. Ростов-Великий).

«Гвардейцы» завоевали в своих весовых категориях, что называется, львиную долю медалей. Две награды - «золото» и «бронза» - есть и на счету «витязей».

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER