Участников сбора примут кантемировцы

Участников сбора примут кантемировцы

access_time14:02 | 01 декабря 2011 г.

В Центральном совете ДОСААФ России под руководством помощника председателя ДОСААФ России по взаимодействию с казачьими обществами Николая Тутрина прошло рабочее совещание по подготовке совместного учебно-методического сбора оборонного общества и войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», цель которого – совершенствование и конкретизация процесса их взаимодействия в подготовке казачьей молодежи к военной службе.

Это совещание оптимизировало сценарий будущего трехдневного мероприятия и подводило черту всей двухмесячной подготовительной работе, проведенной ДОСААФ России, Министерством обороны РФ, военными комиссариатами, столичными вузами, общественными организациями патриотической направленности и, конечно же, руководителями и должностными лицами Центрального казачьего войска.

Программа сбора, который состоится 14 - 16 декабря, достаточно разнообразна и обширна. В ней - доклады и «круглые столы» по актуальным вопросам взаимодействия ДОСААФ и казачества в подготовке призывной молодежи по военно-учетным специальностям и работе по военно-патриотическому воспитанию, посещение учебного сбора студентов Московского государственного технологического университета, Московского казачьего кадетского корпуса, учебно-спортивного центра ДОСААФ Юго-Восточного административного округа Москвы.

Участники учебно-методического сбора побывают в прославленном соединении, где проходят службу казаки, - 4-й отдельной танковой Кантемировской бригаде и оценят творческое мастерство ансамбля песни и пляски юных казачат.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER