«В армии служить почетно! »

«В армии служить почетно! »

access_time16:09 | 13 сентября 2016 г.

- под таким, ставшим уже привычным для липецкой молодежи названием, на аэродроме центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П. Чкалова в конце минувшей недели, уже в десятый раз, прошла областная гражданско-патриотическая акция с участием школьников из всех административных районов Липецкой области.

Она началась парадом и строевым смотром, который принимали заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов и областной военный комиссар Андрей Юхта. Они же наградили активистов военно-патриотической работы с молодежью и её подготовки к армейской службе. В числе отмеченных медалью «Патриот России» - начальник Чаплыгинской автомобильной школы ДОСААФ Евгений Ефремов.

После церемонии центр акции переместился на аэродром, где участников ждали экспозиции регионального отделения ДОСААФ, ГУ МЧС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области, а также выставка боевой авиационной техники ВКС - самолеты «Су-35», «Су-25УБ», «МиГ-29СМТ» и вертолет «Ми-8».

В своей экспозиции липецкие досаафовцы представили оборудование и снаряжение секций авиамодельного и ракетомодельного спорта, радиоспорта, мотокросса, парашютного спорта и образцы оружия, среди которых почетное место занимал автомат ППШ. Именно поэтому, знакомясь с оружием, школьники чаще подходили к столу с ППШ, чем к стенду с современным оружием полиции, при этом, наверное, каждый третий обязательно фотографировался с автоматом в руках.

Завершилась акция «В армии служить почетно! » отменной солдатской кашей из полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER