В Барнауле летали модели по спортзалу

access_time18:10 | 01 декабря 2022 г.

В столице Алтайского края региональное отделение ДОСААФ и краевая федерация авиамодельного спорта организовали соревнования по метательным авиамоделям и радиоуправляемым моделям самолетов на кубок оборонного общества региона.

За награды спортсмены вели борьбу в двух классах – метательным авиационным моделям F-1-E и радиоуправляемым моделям самолетов F-5-A.

Почетный трофей – кубок регионального отделения ДОСААФ Алтайского края и диплом – в классе метательных авиамоделей F-1-E завоевала команда центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула под руководством тренера-преподавателя А. Хомякова.

В личном зачете самых юных «метателей» авиамоделей  возрастом до

13 лет первенствовал Артём Лозин, а призовую компанию ему составили Артём Босюк (второй) и Игорь Мокшанов. Сергей Шевырев, Роман Галанов и Андрей Неупокоев возглавили итоговый протокол спортсменов 14-19 лет, а у старших отличились

Александр Нестеров, Дмитрий Каракчеев и Олег Гилёв.

Победителем состязаний в радиоуправляемых моделях самолетов F-5-A стал Роман Гусев, второе место завоевал Андрей Неупокоев, замкнул тройку призеров Сергей Шевырев. Все победители и призеры в своих возрастных группах отмечены медалями и дипломами.