В День знаний калининградские досаафовцы поздравили учащихся и педагогов

В День знаний калининградские досаафовцы поздравили учащихся и педагогов

access_time19:12 | 05 сентября 2022 г.

Работники регионального отделения, образовательных учреждений, руководители и представители местных отделений, клубов «Наследие», «Варяг «Защитник», активисты ДОСААФ побывали 1 сентября в школах Янтарного края.

Председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Законодательного собрания Калининградской области, ветеран боевых действий Олег Урбанюк приветствовал учащихся и педагогов средней общеобразовательной школы «Росток». История школы началась в 1992 году, и располагается она в одном здании с областной оборонной организацией. Многолетнее сотрудничество досаафовцев и образовательного учреждения развивается успешно, ребята принимают участие в военно-патриотических мероприятиях, организуемых региональным отделением ДОСААФ.

Торжественная линейка в школе началась с церемонии внесения Государственного флага и прослушивания Гимна России. Четко печатая шаг под марш Преображенского полка, пронес российский триколор семиклассник Егор Науменко с ассистентами знаменной группы Марией Сорокиной и Амелией Морозовой. В течение всего мероприятия ребята стояли в почетном карауле. 

С этого года традиция подъема или внесения флага России, прослушивания или исполнения гимна во всех школах нашей страны станет еженедельной. Этой церемонией будут открываться не только торжественные линейки, но и начало каждой новой учебной недели в образовательных учреждениях нашей Родины. Новым правилом также станет проведение классного часа «Разговоры о важном» в начале каждой недели.

- Дорогие ребята, уважаемые учителя! От имени досаафовцев Калининградской области поздравляю вас с началом нового учебного года! Сегодня – День знаний! Для кого-то – первый в жизни, для кого-то – очередной, для кого-то – последний… Но в любом случае это первое сентября вы запомните и встретите с новыми надеждами, потому что впереди у вас – вся жизнь! Процесс образования – это не только получение новых знаний и умений, это время открытий! Это непередаваемая школьная атмосфера, общение с друзьями и мудрыми педагогами, обретение жизненного опыта! Это и ваши первые ошибки, от которых не стоит падать духом, и успехи, которыми следует гордиться!  Всё это вы, ребята, получаете, переступая школьный порог. Желаю вам усердно учиться, настойчиво овладевать знаниями, получать хорошие и отличные оценки, уверенно идти к поставленной цели! Вашим наставникам - педагогам - желаю сил и терпения, ведь они открывают подрастающему поколению мир новых знаний. Родителей призываю помогать своим детям, знать их интересы и мечты, поддерживать на протяжении всей учебной дистанции! В добрый путь! – напутствовал Олег Урбанюк. 

Председатель напомнил, что региональное отделение ДОСААФ проводит немало интересных военно-патриотических мероприятий и соревнований по военно-прикладным видам спорта не только в Калининграде, но и на выезде - на аэродроме Нивенское в Багратионовском городском округе, на площадке Черняховской автошколы. И уже в ближайшее время, 10-11 сентября, состоится военно-спортивный кросс с тактическими элементами «Балтийский десант-2022» на Балтийской косе. 

- Приглашаю вас, ребята, на «Балтийский десант»! Участвуйте, развивайтесь, побеждайте! – призвал Олег Урбанюк.

Он вручил грамоты инициативным учащимся школы «Росток», активным участникам патриотических мероприятий, также наградил благодарственным письмом педагога биологии и химии, классного руководителя 7а и 7б классов, руководителя добровольческого движения школы за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи Калининградской области Галину Подгорную. 

С Днём знаний педагогов, ребят и их родителей тепло поздравила директор средней школы «Росток» Анна Палецких. Праздник продолжили школьные таланты: учащиеся исполняли песни, играли на скрипке и гитарах, танцевали. А после того как смолкла музыка, на школьном дворе прозвучал первый звонок нового 2022-2023 учебного года. Его дали первоклассница Алиса Слепченко и ученик 11-го класса, гордость школы, победитель учебных олимпиад Никита Попов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER