В Костроме состоялся третий межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций

В Костроме состоялся третий межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций

access_time14:22 | 07 декабря 2017 г.Костромская область
 Обменяться опытом сюда приехали делегации из Перми, Вологды, Липецка, Воронежа, Архангельска, Иванова, Великого Новгорода, Тамбова, Ярославля, Нижнего Новгорода и Кирова.
Программа слета была насыщена множеством разнообразных мероприятий, в ходе которых участники форума смогли познакомиться с объектами инфраструктуры гражданско-патриотического воспитания Костромы, в том числе и организациями ДОСААФ.
Гости побывали в объединенной технической школе, где познакомились с учебно-материальной базой, используемой для подготовки призывников по военно-учетным специальностям, и программой по поддержке и развитию юнармейского движения, а также деятельностью по духовно-нравственному воспитанию допризывной молодежи и курсантов ДОСААФ на базе духовно-воспитательного центра.
В аэроклубе имени дважды Героя Советского Союза, главного маршала авиации А.А. Новикова они услышали рассказ об истории и настоящем клуба, который вызвал у молодых людей нескрываемый интерес и большое желание обязательно совершить прыжок с парашютом.
Знакомство с деятельностью костромских организаций ДОСААФ завершилось в местном отделении Костромы. Восхищение и восторг вызвала тренировка маленьких воспитанников мотоклуба «Дружба», которые уверенно и профессионально управляли мотоциклами, отважно преодолевая снежную трассу. В стрелковом тире участников слета ожидал подарок – возможность пострелять из малокалиберной винтовки. Ею с удовольствием воспользовались те, кто никогда не держали в руках огнестрельного оружия.
На межрегиональном слёте патриоты обогатились успешным опытом коллег, наладили новые связи сотрудничества и взаимодействия.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER