В Подмосковье состоялась презентация чемпионата ДОСААФ по игре Armored Warfare: проект «Армата»

В Подмосковье состоялась презентация чемпионата ДОСААФ по игре Armored Warfare: проект «Армата»

access_time13:49 | 30 октября 2018 г.2018

В Одинцово прошёл финальный этап фестиваля киберспорта Московской области. В мероприятии приняли участие более 350 профессиональных киберспортсменов из 32 команд. 

В рамках фестиваля состоялись турниры по Dota 2 и FIFA 2018, была организована развлекательно-состязательная программа Just Dance. В специально оборудованных интерактивных зонах прошла косплей-программа, которая является традиционным элементом сопровождения любого кибертурнира.

В рамках мероприятия состоялась презентация Всероссийского чемпионата по военно-тактической компьютерной игре Armored Warfare: проект «Армата» среди членов Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, а его участники из команды профессионального образовательного учреждения «Юнармия» Рязанской области провели мастер-класс для всех присутствующих, продемонстрировав свои игровые умения и навыки. 

«Основная задача чемпионата – привлечь молодежь, увлекающуюся виртуальными военно-тактическими играми, к деятельности ДОСААФ России и наладить с ней диалог через киберпространство, популяризировать военную службу среди геймеров и киберспортсменов», - отметил председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев.

На площадке оборонного общества, оформленной в стиле «милитари»,  любой участник форума, достигший 14-летней возраста, мог сыграть в Armored Warfare: проект «Армата», и таких желающих оказалось немало. Заинтересовала площадка ДОСААФ и почетных гостей – одним из её посетителей стал министр спорта Московской области Роман Терюшков. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER