В рамках Армейских международных игр «АрМИ-2018» на полигоне «Ногинский» учебного центра Московского высшего общевойскового командного училища пройдет всеармейский этап Международного конкурса «Дорожный патруль»

В рамках Армейских международных игр «АрМИ-2018» на полигоне «Ногинский» учебного центра Московского высшего общевойскового командного училища пройдет всеармейский этап Международного конкурса «Дорожный патруль»

access_time18:12 | 24 мая 2018 г.

Министерство обороны Российской Федерации в период с 9 по 13 июня 2018 года в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2018» проведет Всеармейский этап международного конкурса «Дорожный патруль». 

Конкурс будет проходить на полигоне «Ногинский» учебного центра Московского высшего общевойскового командного училища (д. Ямкино, Ногинский район, Московская область).

Во всеармейском этапе принимают участие команды военных автомобильных инспекций из четырех военных округов и Северного флота, команда 100 военной инспекции (г. Москва), а также команды ДОСААФ России и Госавтоинспекции МВД России.

К участию допущены военнослужащие, проходящие службу по контракту не менее двух лет в подразделениях, на которые возложена задача по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всего для проведения индивидуальной подготовки и тренировок участников задействовано около 30 специализированных мест на полигоне «Ногинский».

Конкурс состоит из двух соревнований:

- соревнование специалистов;

- военно-техническая эстафета;

Участники конкурса соревнуются как в индивидуальном, так и в командном зачетах.

В ходе соревнования специалистов в индивидуальном зачете участники будут соревноваться в экстремальном вождении с выполнением элементов контраварийной подготовки, которая включает в себя выполнение «полицейского разворота» (разворот на 180 градусов при движении задним ходом), вождение по ограниченным проездам и скоростное прохождение элемента «змейка», регулирование дорожного движения жезлом регулировщика и рукой на условном перекрестке, мастерство в осмотре рулевого управления автомобиля и проверки величины суммарного люфта, замена колеса «Технический перерыв» (соревнование технического персонала), экстремальная параллельная парковка «капитанская рубка» (конкурс капитанов команд) и проверка знаний по Правилам дорожного движения РФ.

В ходе проведения военно-технической эстафеты (командная гонка) участники выполнят движение по установленному маршруту с преодолением препятствий, движение в ограниченных дорожных проездах на время. Также эстафета включает в себя выполнение стрельб из автомата и пистолета, оказание помощи пострадавшим в условном дорожно-транспортном происшествии и ликвидации пожара при дорожно-транспортном происшествии. При прохождении эстафеты стартом очередного участника команды является передача предыдущим участником условного предмета «жезл регулировщика» следующему участнику.

По итогам соревнований будут определены победители в индивидуальном зачете в номинациях: водитель-экстремал, лучший регулировщик, лучший эксперт по техническому надзору, универсальный специалист, лучший инспектор по  знанию правилам дорожного движения РФ, лучшая техподдержка и лучший капитан команды.

Победители и призеры соревнований и конкурса будут определены судейской комиссией.

Награждение победителей и призеров армейского этапа конкурса «Дорожный патруль» кубками, медалями и ценными подарками в отдельных номинациях будет проводиться в торжественной обстановке на церемонии закрытия конкурса  13 июня 2018 г.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER