В региональных отделениях ДОСААФ России прошли Уроки мужества

В региональных отделениях ДОСААФ России прошли Уроки мужества

access_time13:59 | 30 октября 2015 г.

Сотрудники региональных и местных отделений ДОСААФ России, представители органов государственной власти и русской православной церкви, ветераны Великой Отечественной войны, члены молодежных и других патриотических общественных объединений провели для учащихся образовательных учреждений тематические Уроки мужества, посвященные 70–летию окончания Второй мировой войны и истокам духовной силы народа и величия Государства Российского.

В ходе Урока ребят знакомили с важнейшими событиями и решающими сражениями заключительного этапа Великой Отечественной войны, ролью Красной Армии и советского народа в борьбе с милитаристской Японией, а также с условиями развития культуры России и становления нравственного самосознания, с распространением христианства и роли князя Владимира в крещении Руси. Одной из составляющих занятия был информационный блок о ДОСААФ России. В 55-ти региональных отделениях оборонного общества страны показали много интересных форм и методов проведения мероприятия, почти все занятия сопровождались фотоотчетами, видеоотчетами, фильмами, презентациями. Среди лучших – региональные отделения ДОСААФ Центрального (828 образовательных учреждений с охватом 41 644 учащихся), Южного и Северо – Кавказского (990 образовательных учреждений с охватом 35 663 учащихся) округов.

Согласно представленным отчётам региональных отделений ДОСААФ России и учебно-методических рекомендаций, подготовленных Управлением по работе с молодежью, в сентябре 2015 года в Уроках мужества приняло участие 3730 образовательных организаций с привлечением около 200 тысяч учащихся.

Кстати, в дальнейшем при составлении рейтинга военно-патриотической работы в региональных отделениях ДОСААФ России будет учитываться качество проведения Уроков мужества.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER