В Северной столице прошел слёт ребят с погонами на плечах

В Северной столице прошел слёт ребят с погонами на плечах

access_time15:44 | 30 октября 2015 г.

Двухдневный военно-патриотический слёт суворовцев, нахимовцев, кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, провело региональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга при поддержке органов исполнительной власти города. Он собрал под своим крылом 180 участников из 18 команд, которые боролись за главный приз - кубок губернатора Санкт-Петербурга и множество других призов.

В первый день слета ребята состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки в городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ. Победителем здесь стал К. Акулик (кадетская школа).

Наиболее зрелищная часть слёта прошла в спортивном комплексе Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Торжественное открытие началось с вноса флагов Российской Федерации, Санкт-Петербурга и ДОСААФ России. С пожеланиями успехов к участникам обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга В. Константинов, начальник отдела по работе с органами военного управления Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности В. Хозяинов, представитель Комитета по физической культуре и спорту Е. Пешиков. Своё мастерство в показательном выступлении продемонстрировали военнослужащие роты почетного караула Западного военного округа.

В секторах спортивного комплекса академии, где ребята выявляли сильнейших в подтягивании на перекладине, челночном беге, прыжках в длину с места, беге на 400 метров и метании гранаты, развернулась жаркая борьба за первенство.

Лучшие результаты в отдельных видах программы продемонстрировали Р. Анисимов (метание гранаты, кадетский корпус МО РФ), А. Ребров (подтягивание на перекладине, суворовское училище МВД РФ), Д. Зотов (прыжок в длину с места, суворовское училище МО РФ), В. Попов (челночный бег и бег на 400 метров, суворовское училище МВД РФ).

Многоборье выиграл Р. Анисимов, а призовую компанию ему составили В. Попов и Д. Зотов.

Главный приз – кубок губернатора Санкт-Петербурга – завоевали ребята из кадетского военного корпуса МО РФ. Второе результат у команды суворовского военного училища МО РФ. На третьей позиции представители суворовского военного училища МВД РФ.

Большой вклад в проведение этого яркого события внесли советник председателя комитета по физической культуре и спорту В. Шейченко, и.о. заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ К. Шатин, начальник городского стрелково-спортивного центра ДОСААФ В. Кузьмин, председатель местного отделения ДОСААФ Центрального района Санкт-Петербурга И. Сапрыкин и начальник кафедры физической подготовки ВКА им. А.Ф. Можайского О. Савченко.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER