В столице с участием ДОСААФ обсудили казачьи и юнармейские дела

В столице с участием ДОСААФ обсудили казачьи и юнармейские дела

access_time07:20 | 19 декабря 2018 г.2018

В правительстве столицы прошло заседание рабочей группы по делам казачества в городе Москве.  

С докладами на заседании рабочей группы выступили начальник управления по работе с казачеством департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Вадим Погребняк и атаман Московского окружного казачьего общества Андрей Шустров.  О результатах учредительного собрания Всероссийского казачьего общества, состоявшегося 27 ноября 2018 года, перспективах его деятельности и развития участников заседания проинформировал начальник отдела по взаимодействию с российским казачеством управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Борис Корниенко.

О возможностях подготовки призывной казачьей молодежи по военно-учетным специальностям в организациях оборонного общества столицы рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, подводя итоги заседания, отметил, что предложения, прозвучавшие в выступлении руководителя досаафовцев столицы Вячеслава Ниниченко, о совместных мероприятиях и программах, будут учтены в дальнейших планах по развитию казачества Москвы. 

В тот же день председатель ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко и его заместитель Андрей Олейник, а также руководитель регионального центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Москвы Игорь Мельниченко и военный комиссар Москвы Виктор Щепилов участвовали в заседании штаба регионального отделения «Юнармии».  

На заседании были обсуждены вопросы участия юнармейцев в мероприятиях военно-патриотической направленности, шла речь о  проведении слетов местных отделений юнармейского движения столицы.  

При рассмотрении реализации специализированной модульной программы «Московский юнармеец» в 2018/2019 учебном году и перспективах ее развития в 2019/2020 учебном году отмечалось, что юнармейцы с большим интересом осваивают программы, подготовка по которым проходит в учреждениях и организациях ДОСААФ. Заместитель начальника штаба регионального отделения «Юнармии» Москвы Герой России Геворг Исаханян подчеркнул, что одна из задач по развитию модульных программ – это их расширение, и что с этой задачей московские досаафовцы справляются, развивая новые направления.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER