Ветераны-парашютисты ДОСААФ опередили соперников

Ветераны-парашютисты ДОСААФ опередили соперников

access_time14:32 | 11 июля 2019 г.2019

«Витебск собирает друзей» - такое название носили недавние соревнования на базе местного аэроклуба ДОСААФ Белоруссии по прыжкам на точность приземления среди ветеранов-парашютистов и ветеранов боевых действий. На открытии состязаний руководитель российской команды Сергей Солоха совершил показательный прыжок с флагом ДОСААФ России.

Тряхнуть, что называется стариной, решились 32 парашютиста России, Белоруссии и Украины. У самого молодого из них за плечами 42 года, самого опытного  – 71.

Команда ДОСААФ России уверенно завоевала первенство, опередив семь команд-соперниц. В составе нашей команды отличился  парашютист-инструктор Самарского областного аэроклуба Александр Гачин. У него в активе «серебро» личного зачета, а также победы в возрастной категории «60+» и среди ветеранов боевых действий. Лидера команды поддержал парашютист-инструктор Приморско-Ахтарского авиационно-технического спортклуба Валерий Рогалев, занявший третье место в состязаниях ветеранов боевых действий. Свой вклад в командную победу внесли и два представителя Йошкар-Олинского авиаспортклуба – парашютист-инструктор Дмитрий Белоусов и парашютист-спортсмен Эрик Лисов, остановившиеся в своих результатах в нескольких шагах от пьедестала почета.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER