«Витязи» одолели соперников

«Витязи» одолели соперников

access_time16:35 | 26 декабря 2016 г.

Недавно в поселке городского типа Уни, что в Кировской области, соревнованиями по военному многоборью среди учащихся почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга в локальных вооруженных конфликтах.

Их организаторами выступили районное отделение «Боевого братства», местное отделение ДОСААФ и ряд других организаций, а участниками стали 13 - 18-летние юноши, представлявшие семь команд.

В программу многоборья вошли разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки и военизированная эстафета.

Лучшими «автоматчиками» оказались Павел Манкеев, Андрей Пестов и Антон Бельтюгов. Призовую компанию в подтягивании на перекладине составили Владимир Кайсин, Александр Шутов и Сергей Шелгинских. В стрельбе отличились Артем Балыбердин, Андрей Пестов и Матвей Свиницкий.

Победу в военизированной эстафете одержала команда средней школы с углубленным изучением отдельных предметов поселка Уни. Ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» на втором месте, третьими в эстафете были учащиеся средней школы села Елгань.

Эти коллективы возглавили и итоговый протокол общекомандного первенства, правда, несколько поменявшись местами. Впереди – члены военно-патриотического клуба «Витязь», школьники поселка Уни – вторые, села Елгань – третьи.

Победители и призеры состязаний награждены грамотами и медалями регионального отделения ДОСААФ Кировской области.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER