Водителей начали лишать прав из-за неправильных автошкол

Водителей начали лишать прав из-за неправильных автошкол

access_time15:35 | 30 сентября 2015 г.

В России начали лишать прав автомобилистов, которые закончили автошколы без лицензии. Как сообщает «Российская газета», первые лишения прав через суд прошли в Краснодаре – там без водительских удостоверений остались 10 автомобилистов. По информации источника, некоторые из водителей получили права около полугода назад. Во всех случаях выпускникам автошкол были выданы справки задним числом, когда у учебной огранизации еще была лицензия.

В России на данный момент разрабатывается комплекс ограничений для начинающих водителей. Автовладельцам, чей стаж не превышает трех лет, могут запретить управлять машиной мощностью более 100 лошадиных сил. С таким предложением выступил сенатор Владимир Полетаев. По его словам, данная инициатива может послужить в качестве одной из мер для снижения аварийности на дорогах. По его подсчетам, вероятность ДТП для начинающих водителей в 1,6 раза выше, чем для автовладельцев, стаж которых более 4 лет.

Водителям-новичкам со стажем управления до двух лет МВД предлагает запретить ездить быстрее 70 километров в час. Авторы законопроекта опираются на статистику – по данным ГИБДД, неопытные водители становятся участниками 15% всех ДТП, которых можно было бы избежать, будь у них больше опыта. Кроме этого, в ведомстве считают, что новичкам следует запретить перевозить на машине тяжелые грузы, буксировать другие транспортные средства, а также находиться за рулем мотоцикла с пассажирами. Такие запреты в ГИБДД объясняют желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1813002/

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER