Волгоград: большой сбор наставников и «День открытых дверей»

Волгоград: большой сбор наставников и «День открытых дверей»

access_time16:23 | 03 октября 2016 г.

В преддверии нового учебного года региональное отделение ДОСААФ Волгоградской области организовало учебно-методический сбор руководящего состава своих образовательных учреждений. Участниками этого представительного собрания, проходившего два дня, стали 156 человек - начальники организаций, главные бухгалтеры, ведущие преподаватели и старшие мастера производственного обучения.

На пленарном заседании с приветственным словом к ним обратился председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ, депутат областной думы Иван Мордвинцев.

Анализ отбора граждан и направления их в образовательные учреждения ДОСААФ для подготовки по ВУС в 2015-2016 учебном году представил начальник отделения областного военного комиссариата Валерий Валишвили.

Государственный инспектор МЭО ГИБДД, майор полиции Вадим Ленин поведал собравшимся об особенностях нового Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Современные требования к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств и информационной открытости образовательной организации раскрыла старший консультант отдела лицензирования комитета образования и науки Ксения Моисеенко.

Перед участниками сбора на пленарном заседании также выступили Сергей Вишневецкий и другие сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ. После этого началась работа по секциям.

Начальник Волгоградской автошколы Олег Герасимов рассказал о ходе работ по созданию воздушно-десантного комплекса для подготовки специалистов для ВДВ. Его заместитель Владимир Воронков представил руководителям организаций созданный музей автошколы. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Голоскоков провел занятия с председателями местных отделений по вопросам организации подготовки и проведения конференций местных отделений и общих собраний «первичек», а также по вопросам предоставления отчетов и ведения документов в местных и первичных отделениях. Успешным опытом оборудования автодрома поделился начальник Красноармейского учебного спортивно-технического клуба Сергей Шурыгин.

Главный специалист по военно-патриотической работе регионального отделения ДОСААФ Юрий Воробьев в своем выступлении остановился на взаимодействии и планировании работы военно-патриотического клуба ДОСААФ с молодежными организациями муниципальных образований, а заместитель начальника отдела Олег Кривченко – на специфике организации и проведения массовых спортивных мероприятий, формах и порядке отчета.

Главный бухгалтер регионального отделения ДОСААФ Людмила Сулейманова познакомила своих коллег с изменениями в налоговом законодательстве и новациями в формировании отчетности.

Впервые на сбор для проведения занятий были привлечены представители Волгоградской торгово-промышленной палаты, которые провели мастер-классы для преподавателей и мастеров производственного обучения основам педагогики, психологии в обучающем процессе и методике преподавания.

На подведении итогов сбора председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов выразил слова благодарности всему коллективу областной оборонной организации за слаженную и профессиональную работу по выполнению уставных задач. Он также в своем заключительном слове довел основные задачи на ближайшее время и на новый учебный год.

Свыше 100 подростков и молодежи допризывного возраста из всех районов города в один из недавних сентябрьских дней побывали в Волгоградской автошколе ДОСААФ на «Дне открытых дверей».

Хозяева показали гостям автомобильную и бронетанковую технику, строящийся воздушно-десантный комплекс для подготовки стрелков-парашютистов.

Главный механик школы Николай Кудинов рассказал о тактико-технических характеристиках автомобилей школы, порядке выхода машин из парка и обслуживания автомобильной техники.

Преподаватель Сергей Молотков говорил с гостями о назначении, устройстве бронетранспортера БТР-80, автомобилей «КамАЗ» и «Урал», провел по классам автошколы.

От заместителя начальника школы Владимира Воронкова юные волгоградцы узнали интересные факты из истории оборонной организации страны и автошколы. Он также провел для ребят экскурсию по школьному музею.

На закрытой автомобильной площадке досаафовцы продемонстрировали гостям комплекс упражнений по вождению автомобиля «Шкода-Фабия».

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER