Воспитанники ялтинских клубов «Стрелок» и «Тактик» почтили память безымянных воинов

Воспитанники ялтинских клубов «Стрелок» и «Тактик» почтили память безымянных воинов

access_time22:46 | 18 декабря 2017 г.Республика Крым
 Это произошло на митинге-реквиеме у Вечного огня на холме Славы. Здесь в День Неизвестного солдата собрались представители администрации Ялты, местного отделения ДОСААФ, ветеранских и общественных организаций, Ялтинского отдела полка народного ополчения Республики Крым.
На митинге выступили заместитель главы администрации города Константин Шимановский, депутаты городского совета Валерий Косарев и Елена Надель. А заместитель председателя городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Людмила Ковалева поделилась воспоминаниями о личном участии в митинге, который состоялся 3 декабря 1966 года в Москве.
- «Самым трогательным моментом, кульминацией митинга стало открытие памятника и зажжение Вечного огня Неизвестному солдату. За кортежем, на котором везли прах первого захороненного Неизвестного солдата, шли люди, много людей. И стояла долгая минута молчания, молчал весь город», – вспомнила Людмила Ковалева…
Собравшиеся на холме Славы почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Воспитанники военно-спортивных клубов «Стрелок» и «Тактик» из Ассоциации ВПК ДОСААФ России с гордостью и ответственностью отстояли вахту в карауле у Вечного огня, а потом с интересом посмотрели военно-историческую реконструкцию, в которой активисты военно-патриотической организации «Пересвет» показали
фронтовой день советских солдат… 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER