Возрождение мотокросса в Фурмановском районе

Возрождение мотокросса в Фурмановском районе

access_time10:20 | 30 января 2016 г.

В январе на территории Фурмановского района Ивановской области открылась трасса для мотокросса.

Работа по её созданию велась с осени прошлого года силами спортивно-технического клуба «Лидер» местного отделения ДОСААФ Фурмановского района, возглавляемого Ильёй Терехиным. Существенную поддержку энтузиастам оказала районная администрация.

Опробовать новую трассу к местным досаафовцам приехали кроссмены из Иванова, Шуи и Тейкова. Честь Фурмановского района в заездах отстаивали члены ДОСААФ Алексей Травин, Дмитрий Батов и Илья Семёнов. Самыми юными участниками в этот день стали 9-летний Илья Семёнов и 12-летний Артём Худяков из Тейкова.

Зрителей восхитило мастерство ивановского кандидата в мастера спорта Дмитрия Солдатова и Евгения Кабелькова из Шуи, умело преодолевавших трамплины и крутые повороты на новой для них трассе. Спортсмены провели открытую тренировку и два заезда, а поддержать их пришли фурмановские ветераны мотокросса.

Все участники отметили качество 1200-метровой трассы. Ненастная погода не помешала заездам и доброму настроению гонщиков и зрителей. Таким образом, был дан старт возрождению в Фурмановском района интересного, особенно для молодёжи, но в своё время преданного забвению технического вида спорта.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER