Возвращение мотокросса в Данков

Возвращение мотокросса в Данков

access_time17:01 | 30 июля 2019 г.2019

Два десятилетия в этом городе Липецкой области не проводились мотокроссовые состязания. И вот теперь, благодаря энтузиазму местных любителей мотогонок и поддержке Данковского учебно-спортивного центра ДОСААФ, районной и городской администраций, удалось вернуть мотокросс из забвения.  

Эти соревнования прошли в рамках празднования Дня города и собрали под своим крылом кроме местных гонщиков спортсменов из Липецка, Ельца, Белгорода, Тулы, Скопина Рязанской области, Тамбова, Курска, Воронежа, Ливен Орловской области и Ефремова Тульской области.  

За заездами в семи классах мотоциклов с неподдельным интересом наблюдали несколько сотен данковчан. Судейскую бригаду по давней традиции возглавила ветеран мотокросса, судья всероссийской категории Антонина Светкина.

В двух самых популярных классах за победу на трассе развернулась бескомпромиссная борьба. Мотокроссменам Липецка успех сопутствовал в открытом классе: первым был Виталий Ефимов, третьим – Рашид Ибрагимов. А между ними на второй позиции расположился Владимир Родин из Скопина. 

Гонщикам из Рязанской области удалось потеснить липчан в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров.  Здесь впереди представители Скопина – Сергей Сафонов и Сергей Шатов, Григорий Комиссаров из Липецка завоевал третье место. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER